суббота, 21 апреля 2012 г.

В 2013 году Реал может сменить титульного спонсора

"Реал" летом 2013 года может сменить титульного спонсора. По данным испанской прессы, на футболках мадридского клуба может появиться эмблема авиакомпании Fly Emirates.

Сообщается, что по условиям контракта, который будет рассчитан на пять лет, "королевский клуб" будет получать € 22 млн в год.

Напомним, что Fly Emirates является титульным спонсором "Милана", "Арсенала" и "Пари Сен-Жермен". На футболках "Реала" в данный момент находится реклама букмекерской конторы Bwin.

Форвард «Валенсии» Роберто Сольдадо надеется на поддержку болельщиков в ответном матче Лиги Европы с «Атлетико» после поражения в первой игре (2:4).
«Начало второго тайма получилось очень плохим для нас. Мы не были достаточно усердны ни в обороне, ни в атаке. В игре такого уровня ты должен отдаваться на все сто процентов, но мы этого не сделали», - приводит слова футболиста Mundo Deportivo.
«В ответном матче поддержка наших болельщиков будет также важна для нас, как были важны для «Атлетико» их фанаты в этой встрече», - заявил Сольдадо.

"Звезды" "Баварии" Франк Рибери и Арьен Роббен подрались в раздевалке после победы над "Реалом" (2:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.
По данным немецкого журнала "Sport Bild", ссора француза с голландцем была настолько серьезной, что их товарищам по команде пришлось буквально растаскивать в разные стороны. Причиной скандала стал штрафной в компенсированное к первому тайму время. Рибери, Роббен и Кроос начали спорить, кому бить по воротам. В конце концов, это был Тони Кроос, а Роббен оттеснил от мяча Рибери. Француз по этому поводу нервно отреагировал и резко высказался на партнеров по команде, а уже после игры решил разобраться с Роббеном уже физически.

На следующий день руководство "Баварии" вызвал обоих скандалистов для дачи объяснений. Итогом стало требование забыть скандал с учетом предстоящих важных матчей баварцев.

Шинник сыграл вничью. Саркисов автор единственного гола своей команды

чемпионате Первой лиги России (ФНЛ) вчера состоялись матчи 47-го тура. В Ярославле «Шинник» принимал «Нижний Новгород».

Нападающий сборной Армении Артур Саркисов вышел на поле в стартовом составе своей команды и был заменён на 82-й минуте.
На 20-й минуте гости открыли счёт, но спустя 6 минут Саркисов сравнял шансы сторон, забив ответный гол. Однако в оставшееся время командам не удалось изменить счёт, и матч завершился вничью – 1:1.
После этого тура «Шинник» с 78-ю очками занимает 4-е место в турнирной таблице.

Михайлович согласился возглавить сборную Сербии

Бывший главный тренер «Фиорентины» Синиша Михайлович согласовал условия контракта с Федерацией футбола Сербии, сообщает Sky Sport Italia.
В ближайшее время Михайлович будет официально представлен в качестве главного тренера сербской сборной. Перед ним будет поставлена задача вывести команду на чемпионат мира 2014 года.
Напомним, что осенью прошлого года сборная Сербии заняла третье место в своей группе на квалификационном раунде Евро-2012 и не вышла в финальную стадию турнира.

Ювентус намерен приобрести ван Перси

«Ювентус» собирается побороться за нападающего «Арсенала» Робина ван Перси. 28-летний голландец станет приоритетной трансферной целью «Старой синьоры» в ближайшее межсезонье, сообщает Goal.com.
Срок контракта ван Перси с «канонирами» истекает уже летом следующего года, но форвард не спешит его продлевать, так как не прочь перейти в более сильный клуб.
Если заполучить ван Перси не удастся, «Ювентус» попробует купить Икера Муниаина («Атлетик») или Фернандо Торреса («Челси»).

Хави: Матчи с Реалом - это праздник

Полузащитник "Барселоны" Хави рассуждает о предстоящем матче чемпионата Испании с "Реалом".
"Матчи с "Реалом" - это праздник. Люди всегда ожидают классной игры. Надеюсь, что "Барселона" победит. Это будет очень важный матч для обеих команд. Если мы победим, то вернемся в чемпионскую гонку. Но в случае поражения все будет конечно. Мы сумели сократить отставание от "Реала" с 10 до 4 очков. Мы не ожидали, что "Реал" потеряет 4 очка на своем поле", – цитирует Хави AS.
Матч "Барселона" - "Реал" состоится 21 апреля. Стоит отметить, что в последних 7 матчах между командами  чемпионата Испании "Барселона" одержала 6 побед, и 1 игра завершилась вничью.

Роббен отклонил предложение Ювентуса

Хавбек "Баварии" Арьен Роббен, по всей видимости, собирается продлить нынешний контракт с клубом, который рассчитан до 2013 года. На днях голландец отказался от варианта с переходом в "Ювентус".
Итальянцы предлагали Роббену соглашение до 2015 года с годовым окладом в 5 миллионов евро с учетом вычета налогов. Однако 28-летний футболист сборной Голландии дал отрицательный ответ, причем сделал это по SMS. Как передает Bild, Роббен поблагодарил "Ювентус" за интерес, но отметил, что сейчас ему такой вариант не интересен.

Касильяс: Если стану тренером, буду стараться быть похожим на Моуринью

Вратарь «Реала» Икер Касильяс дал интервью, в котором ответил на несколько вопросов в сослагательном наклонении.
«Если я когда-нибудь стану тренером, то буду стараться быть похожим на Жозе Моуринью. Мне нравится, как он работает.

Если бы я мог что-то изменить в себе, то, наверное, как-то изменил бы то, что я довольно злобный человек. Не знаю, хорошо это или нет, но я действительно довольно злобный.

Кем я стал бы, если бы не футбол? Полицейским. Я бы обеспечивал порядок на улицах», – приводит слова Касильяса AS.

Гамшик продлил контракт с Наполи в небе

Стали известны подробности заключения нового контракта полузащитника «Наполи» Марека Гамшика.
По информации Football Italia, 24-летний футболист поставил свою подпись, находясь в воздухе на борту самолета, следовавшего в Милан.
Также стало известно, что заработная плата игрока сборной Словакии увеличилась с 1,3 миллиона евро до 1,9 миллиона за сезон.
Напомним, что Гамшик выступает за «Наполи» с лета 2007 года, куда перешел из «Брешии». В этом сезоне он провел в чемпионате Италии 31 матч и забил семь мячей.

Болельщики Валенсии бесплатно посмотрят матч с Атлетико

Совет управляющих ФК «Валенсия» вынес специальное решение, по которому во время ответного матча Лиги Европы «Валенсия»-«Атлетико» М. (26.04.12.) вход на стадион «Месталья» будет бесплатным.

Отмечается, что при входе на стадион преимущество будет отдаваться владельцам абонементов.
«Решение принято с учетом абсолютной необходимости создать на «Месталье» необыкновенную атмосферу и нажать, которая поможет команде завоевать право играть в финале в Бухаресте», - отмечается в заявлении Совета.
Отметим, что стадион «Месталья» вмещает 55 000 зрителей.

Химки дома уступили владимирскому Торпедо

В рамках 43-го тура чемпионата Первой лиги России (ФНЛ) «Химки» на своём поле принимали «Торпедо» (Владимир). Матч завершился победой гостей со счётом 0:2.

Игрок молодёжной сборной Армении Артак Алексанян вышел на поле в стартовом составе подмосковной команды, однако уже на 34-й минуте был заменён. Опорный полузащитник национальной сборной Армении Артур Едигарян также сыграл 30 минут, выйдя на замену на 70-й минуте матча.
Отметим, что это был первый матч «Химок» под руководством нового тренера Александра Тарханова.
После этого тура «Химки» с 49-ю очками занимают 6-ую строчку турнирной таблицы.

Эмери покинет Валенсию

Главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери покинет команду по окончании нынешнего сезона, сообщает AS.
О своем решении тренер, которому за 4 года работы с командой так и не удалось завоевать ни единого титула, объявил в пятницу.
«Я надеюсь, что мы выиграем Лигу Европы и получим путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, но меня в клубе уже не будет», - приводит слова Эмери AS.
Эмери подписал контракт с «Валенсией» 22 мая 2008 года. Под его руководством команда дважды становилась бронзовым призером чемпионата Испании.
После 33-х туров «Валенсия» занимает 3-е место в Примере.

Реднапп: Буду болеть за Челси

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп признался, что будет болеть за «Челси» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной».«Я буду болеть за «Челси». «Тоттенхэму» выгодно, если «синие» будут играть в финале. Они потратят много сил на Лигу чемпионов, финал кубка Англии и чемпионат. Я думаю, что они могут победить «Барселону». Им сопутствовала удача в среду и они не пропустили. Если «Челси» сумеет забить на выезде, они могут выиграть. Но если они пройдут «Барселону», я не могу представить, что «аристократы» обыграют «Реал» или «Баварию», для которой финал в Мюнхене будет домашним», - приводит слова Реднаппа The Guardian.

Каждый футболист сборной Польши получит 15 тысяч евро за участие в Евро-2012

Руководство Польского футбольного союза утвердило бонусную систему. Каждый игрок национальной сборной Польши получит 15 тысяч евро за попадание в заявку команды на чемпионат Европы.
Кроме этого за участие в каждом следующем матче на стадии плей-офф футболистам выплатят дополнительные пять тысяч в европейской валюте.

Согласно документам за каждую победу на групповой стадии на команду из 23 футболистов будет выделено полмиллиона евро, а за ничью – 250 тысяч. За участие в четвертьфинале поляки получат миллион, в полуфинале - полтора миллиона. Наконец за поражение в решающем матче турнира подопечные Францишека Смуды смогут рассчитывать на премиальные в размере 2,25 миллиона евро, а за выигрыш трофея - 3,75 миллиона.